Могут ли проблемы быть связаны с ростом зубов?

У фребёнка 1г6м обильное слюноотделение, отказывается кушать, капризный, сзади только только вылезли два жевательных зуба, может ли это быть с этим связано?

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть связаны с прорезыванием зубов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.