Мокнет пупок

Здравствуйте. Была на приеми у врача по поводу пупка он мокнет сказали мазать цинковой пастай или мазью можно ли ребёнку 8месяцев или как вылечить

Ответы

Здравствуйте. Возможно применение цинковой болтушки, её можно применять и у детей до года. Так же есть специальные детские мази с содержанием цинка. Перед приобретением препарата ознакомьтесь с инструкцией. Так же стоит делать ванночки с чередой, это уменьшит воспаление и мокнутие. Так же можно обрабатывать пупок настойкой календулы, несколько раз в день.

Здравствуйте. Совершенно не следует использовать рекомендации вашего доктора , да и рекомендации коллеги вам не подойдут. Как правило, в развитии омфалитов участвуют и грибы и микробы, стало быть и терапия должна быть комбинированная. Непременно обрабатывать настойкой календулы, после подсыхания, вполне возможно использовать крем клотримазол или тридерм.