Мокрота и сопли у ребенка

здравствуйте, у сынишки носоглотка. сегодня ровно 10 дней как делаем инголяции 1к1 амбробене и физ.раствор, отхождению макроты помогаю, нос промываем аква лором, сопли отсасываю, капают називин сенсетив, но сегодня последний день его применения. Улучшений особо не наблюдаю, Что делать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, наличие температуры. Если насморк - единственный симптом, продолжайте промывания, можно промывать минеральной водой без газа (то же самое, только дешевле). Називин далее можно применять эпизодически, если насморк будет мешать ночному сну или кормлению. Наблюдение врача в динамике.

Ребёнку три месяца, температуры нету. у него порой и соплей то нету, носик чистый а при дыхании что то хлюпает.

У него кашель ещё

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом(исключить аденоиды). Приналичии последних-непрменно удаление. Промывать нос солёной водой(Ессентуки),ни чем не хуже акватории,но значительно дешевле. Закапывать противовоспалительные капли,интерферон. . Непременно приём парацетамола при любом повышении температуры.