Мокрый кашель

Ребёнку 4 месяца. после ночного кормления начинается мокрый кашель и длится пару минут. кушаем несколько раз за ночь.но пооисходит это только в первое ночное кормление. длится это уже дня 4. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс в носоглотке, стекание слизи может провоцировать кашель. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-педиатру оно, выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По результатам будет определена тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Непременно , после кормления , не укладывайте ребёнка. 10-15 минут в вертикальном положении. Вероятнее всего имеет место регургитация, ребёнок начинает кашлять. Не укачивать, дать спокойно побыть в вертикальном положении . Если нет повышения температуры, нет заложенность носа, можно не волноваться.