Мокрый кашель

подходит ли сироп бромгексин а при очень мокром кашле у ребёнка.?

Ответы

Здравствуйте. Муколитики при обильном отделении мокроты могут ухудшить ситуацию. Лечение должен подбирать врач после очного осмотра. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. В данном случае у вас отхождение мокроты не нарушено, бромгексин вам не нужен. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно сироп алтея, ингаляции отваром трав( если возраст позволяет),при повышении температуры-жаропонижающий препарат. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких.Это совершенно правильно и в ваших интересах.