Мокрый кашель

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ребёнку 1.8 года, был сильный кашель,порой до рвоты, соплей нет, но температура доходила до 37.6. уже как 3 дня температуры нет и кашель стал влажный.спит сейчас ночью как обычно,кашель не тревожит. даю капли Синекод, Тонзилгон капли и Мирамистин. подскажите какой начать давать сироп от влажного кашля?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сиропа проспан, доктор тайс. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и отваром картофеля, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.