Молочница или стоматит?

Добрый день! У ребёнка на языке появились два белых пятнышка ( немного выпуклые ) как определить что Это, молочница или стоматит? как и чем лечить? Были у педиатра, по существу ничего нам не сказали. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Кандидоз может иметь место. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу (при необходимости к другому) на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта отваром календулы.

Здравствуйте. Есть кандидоз(не молочница). Представьте снимки, прокомментирую и дам рекомендации. Стрептококковые афты достаточно редки, чаще всего именно кандида вызывает поражения. Не откладывайте осмотр.Возможно проводить обработку раствором буры в глицерине 2 раза в день.