Молочница во рту у ребенка

Чем можно убрать молочницу у младенца во рту?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно обрабатывать полость рта раствором соды несколько раз в день.

Здравствуйте. Прежде всего начните с приема пробиотика. Восстановите правильное питание, не используйте антибиотики без пробиотика. Намотайте на палец салфетку и смочите в 2% растворе пищевой соды, протрите видимые и доступные места полости рта. Непременно тщательное соблюдение правил гигиены, обрабатывайте молочную железу перед кормлением, соски, булки.Ни в коем случае не берите соску в свой рот перед тем как дать ребёнку, не целуйте ребёнка в губы.

а кроме соды чем ещё можно?а то я так сделала,он после этого начал сблевывать много... можно нистатином размешеным с водичкой или витамином б6?...мне так врач посоветовала сегодня ...