Морская болезнь

Здравствуйте , мне 16 лет , я закончил школу и намереваюсь связать свою жизнь с плаванием , но меня кое что волнует . С детства у меня слабый вестибулярный аппарат , то есть меня укачивает в машинах , на качелях и на аттракционах . И мне хотелось бы знать - буду ли я , будучи моряком , страдать из за этого морской болезнью ?

Ответы

Здравствуйте. Есть неплохой шанс, что трудно будет только первое время. Вероятно, имея регулярные вестибулярные нагрузки, Ваша нервная система адаптируется, и укачивание перестанет Вас беспокоить. Но так же существует вероятность, что адаптация не произойдет. Стоит взвешенно оценить ситуацию, пробно совершить несколько путешествий по воде, чтобы выбор профессии не создал дополнительных сложностей Вам. На крайний случай, есть специальные препараты против укачивания, но принимать их постоянно нежелательно.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование. При прохождении мед комиссии вы ароведете исследование вестибулярного аппарата. Если возникнут проблемы, вас признают негодным и вы подбреете для себя другую специальность. Поверьте , очень большой романтики в этом нет, достаточно тяжёлый , практически , круглосуточный труд. Подумайте над этим, и примите правильное решение.