Може, сходить к психиатру из-за усталости и недомогания?

здравствуйте!у моей 16 летней дочери постоянная усталость вялость ходили к эндокринолог анализы (ттг и другие в норме)Узи щитовидки в норме :кардиолог Узи сердца в норме кардиограмма брадикардия (не спортсменка)невролог:обычное давление100/70/49 общий анализ крови в норме сахар тоже в норме.Эндокринолог и невролог выписывали лечение но оно не помогло как была усталость и не домагание так и ни куда не ушло кардиолог сказала что у вас все в норме.Подскажите может сходить к психиатру из за усталостити не домагания?

Ответы

Здравствуйте. Непременно снимки шейного отдела позвоночника, доплерография сосудов головы и шеи. Представьте результаты исследования уровня гормонов ( половых, щитовидной железы, надпочечников). Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга

Здравствуйте. Если органические причины надежно исключены, терапевт патологии не видет, для уточнения ситуации стоит посетить врача психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит обсудить с неврологом назначение адаптооенов, поливитаминов. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.