Может, что-то ещё посоветуете?

Добрый день! Прежде всего огромное спасибо вам за этот сайт возможность получить быструю консультацию! Очень выручает, особенно нас, юных мамочек! У меня такой вопрос, у ребёнка 7 месяцев выявили золотистый стафилококк, небольшая концентрация, сказал врач. Но нам его нужно обязательно пролечить как можно скорее, т. к. у нас операция назначена скоро и нужно чтобы его вообще не было . Назначила эрцефурил 2,5 мл 3 раза в день, 7 дней и свечи кипферон тоже неделю. Эрцефурила у нас в аптеках нет, купила экофурил. Скажите, можно ли им заменить эрцефурил? И может что-то ещё посоветуйте?

Ответы

Здравствуйте. Замена возможна, препараты содержат одно и то же действующее вещество, главное, аккуратно соблюсти дозировку и схему приема, рекомендованную врачом. В плане терапии желательно так же назначение пробиотика для защиты и восстановления флоры кишечника. Один из возможных вариантов терапии при необходимости это прием бактериофага. После курса контрольные анализы. Очень приятно, что наша работа приносит Вам пользу)

Здравствуйте. Да, вы вполне можете провести замену самостоятельно.Непременно внимательно сморите на дозу препарата,она должна соответствовать назначенной. Вы предоставили слишком мало данных, посему следуйте рекомендациям вашего лечащего доктора(мое мнение по этому поводу несколько иное). Непременно контрольные исследования после окончания курса терапии.