Может дело не в аллергии?

здравствуйте! нам нужен совет педиатра. ребёнку 3 месяца. С 1,5 находится на ИВ. нам ставят атопический дерматит. сыпало ребёнка и на моё молоко, хотя соблюдала строгую диету , и на смесь ГА. сказали аллергия на бкм. едим гидролизованую смесь фрисопеп. изменений нет. ребёнок мало набрал за этот месяц. сдали анализы на дизбактериоз. результат будет готов через неделю. срыгивает после каждого кормления. Не много, но жидко. стул зеленоватый с неперевареными частичками иногда. что это может быть ? Может дело и не в аллергии?

Ответы

ребёнка не беспокоит зуд. ведет себя спокойно. спит хорошо. живот не болит. покраснения на щеках и под коленками больше всего.

Здравствуйте, Надежда Вячеславовна! Диагностически значимым является срок приема гидролизной смеси является срок в 4 недели. Если на фоне приема гидролизной смеси Фрисопеп в течение 4 недель не происходит НИКАКИХ улучшений, стоит перейти на Фрисопеп АС (казеиновый гидролизат), также рекомендую сдать копрограмму, в ней ясно отслеживаются признаки гастроинтестирнальной аллергии.
А то, что ребёнок ей не наедается и приходится ее чаще кормить? такое возможно? и с этой смесью может она мало набирать вес ?

Нет, на гидролизных смесях дети должны приавлять в весе не хуже, чем сверстники , принимающие обычные смеси. Какова прибавка в весе ?
за этот месяц 380 грамм.

когда ели нутрилон ГА было за месяц 1200, 700 грамм

Надежда Вячеслав, давайте не будем делать поспешных выводов, 2200 за 3 месяца это неплохо, детки иногда неравномерно прибавляют в весе. Считайте суточный объём сьедаемого , сдайте копрограмму
спасибо за консультацию) будем ждать результаты анализов.