Может это быть не аллергия, а что-то другое?

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. У него сыпь в виде пятен уже 4 недели. Через несколько дней после начала сыпи была ветрянка. От аллергии давали фенистил и мазали бепантеном. Сыпь на теле (в основном спина), шеи, немного на руках и ногах. Кормлю грудью. С рождения ем практически все. В 5,5 месяцев ввели каши гречневую, рисовую, кукурузную. Появилась сыпь убрали каши. Порошок заменили. Может это быть не аллергия а что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой, реакция на употребление аллергенных продуктов может иметь накопительный эффект. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества, торопиться с ним не стоит, начинать нужно с овощных пюре (брокколи, кабачок). Раньше 6 месяцев начинать не стоило. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения,прокомментирую по сути и методам терапии. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Если вы на ГВ ,совершенно не допустимо "есть все". Ваш доктор обязан вам пояснить правила приготовления пищи и примерное меню,подходящее для грудного вскармливания. Это правильно и в интересах вашего ребёнка.

Я имею ввиду ем все правильно приготовленное.