Может это как-то быть связанно с ЦМВ?

Здравствуйте.Во время второй беременности обнаружили цитомегаловирус. Врач назначал лечение.Лечилась. Роды прошли успешно.Мальчик родился здоровым.Ему уже 5лет. Но когда ему было 2года заметила что у него косит глаз.Стали ездить на опаратное лечение. Лечим уже 3 года но улучшения нет. Где-то месяц назад стала замечать что он ещё не слышит. Поехали к ЛОРу подозрение на тугоухость. Может это как-то быть связанно с цмв?Куда нужно обратится? Что нужно проверять? Возможно ли это вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Это может иметь связь с цитомегаловирусной инфекцией. В плане обследования стоит выполнить исследование на антитела к инфекции, аудиометрию, МРТ головы, проконсультировать ребёнка так же у невролога. В плане терапии возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболических препаратов, физиотерапии, витаминов. Возможно, частично скомпенсировать проблемы получится.

Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование в детском неврологическом отделении(невролог, лор). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших инетерсах