Может ли быть аллергия у малыша которому 1 месяц?

Доброе утро!скажите ,может ли быть аллергия у малыша которому 1 месяц(только сегодня исполнилось)сыпь на лице,которая начала спускаться на шею,от бифидумбакткрина,лактобактерина,или саб симплекса?потому что с момента приема этих препаратов все и началась,а мое питание не изменилось,ем одно и тоже.

Ответы

Здравствуйте. Теоретически реакция на препараты возможна. Если предполагаете связь, прекратите их пока давать. Тщательно проанализируйте свой рацион, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. Жаже, если вы ели их и ранее, аллергия могла возникнуть, если действие накопилось. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место неонатальное акне(к аллергиям не имеет отношения).Представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.Вы не указали пол ребёнка, характер элементов,повод для приема лекарственных препаратов.Не откладывайте проведение осмотра, это в интересах ребёнка.

врач  ★★★★★