Может ли быть эта аллергия на Пантогам?

здравствуйте я пила таблетки Пантогам и кормила полутора годовалого ребёнка грудью. пися ее начала краснеть может ли быть эта аллергия на пантогам

Ответы

Здравствуйте. Варианты в такой ситуации могут быть различные, но если проявлений на коже нет, может иметь место раздражение. Подмывайте ребёнка отваром календулы или ромашки несколько раз вдень. Прием препарата приостановите. Для уточнения ситуации посетите врача-педиатра очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. В столь зрелом возрасте нет смысла предлагать грудное молоко. А учитывая проведение терапии, тем более. Не исключено что имеет место погрешность гигиены, не рациональное меню ребёнка либо ваше. Выполните осмотр, исследование клинического анализа крови, мазок - отпечаток при необходимости. После определения причины вам предложат варианты коррекции. Самостоятельно вполне возможно использование увлажняющего крема, эмолентов

Здравствуйте! нет, связи вероятно нет. Кормите своего малыша грудью столько , сколько хотите. Это только ваше дело. Вы не указали пол ребёнка. Это может быть вульвовагинит, воспаление крайней плоти. Поможет ванночка с отваром ромашки, смазывание красноты метилурациловой мазью. Если эффекта не будет, то визит к детскому врачу.