Может ли быть это гипертонусом или черепным давлением?

здравствуйте,ребёнку 3 месяца,родился в 38 недель с весом 4.400 и рост 55 см,закричал сразу,8-9 баллов,к двум месяцам начал запрокидывать голову назад,когда плачет он как будто становиться мостиком,но стоит на голове,до всех пор срыгивает,бывает даже через 1,5 часа после кормления.Все это я рассказала нашему неврологу сказал что никаких патологии нет по УЗИ сделанное в месяц.Вопрос нужно ли моему ребёнку какие нибудь массажи?Может ли быть это гипертонусом или черепным давлением?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, дать вам заключение не осмотрев детеныша весьма непросто. Непремено выполнить осмотр глазного дна, провести исследование шейного отдела и сосудов головы и шеи, желательно- мрт головного мозга. Массажи и все лечебные мероприятия могут быть выполнены только по результатам исследований. Смените невролога непременно

Здравствуйте. Может иметь место повышение тонуса, повышенная возбудимость. Если Эхоэнцефалография в норме, повышения внутричерепного давления нет. Срыгивание в таком возрасте вполне возможно, остальные симптомы должны обратить на себя внимание. Покажите ребёнка еще одному неврологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать расслабляющий массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.