Может ли быть это краснуха?

Здравствуйте, у ребёнка появились мелкие пятна по всему телу, давала супрастин, пятна так и не прошли, может ли быть это краснуха? Насморка, кашля нет, горло чистое

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли температура. Вирусная инфекция может иметь место. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Хорошо было бы приложить фото к вопросу, без осмотра ребёнка и тем более без фотографии сыпи нельзя сказать ничего определенного. ДЛя краснухи все же характерен определенный симптомокомплекс, которого по всей видимости у ребёнка не наблюдается. Также Вы не указываете возраст ребёнка, это важно.