Может ли быть это от бега?

Скажите пожалуйста . Ребёнку 2 года. Сегодня побегал на улице. А где то к вечеру начал жаловаться на боль в бедренной части ноги . Может ли быть это от бега? Потому что раньше такого не было

Ответы

Здравствуйте. Возможно, потчнул ногу. Исключите нагрузки, дацте парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Это облегчит болевые ощущени. Если боль сохранится, для уточнения ситуации необходимо посетить врача травматолога-ортопеда очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Внимательно осмотрите ребёнка.В положении лежа на спине проведите пробы(сгибание,разгибание,разведение ,сведение). Вполне возможно на коже будут следы травмы(падения,удара)в виде гематомы. При обнаружении-представьте снимки. В случае проблем с пробами-непременно посещение ортопеда(исключить проблемы тазобедренного сустава).Ребёнка не следует оставлять без пристального наблюдения,он всегда должен быть в поле зрения. В этом случае у вас будет весьма подробная информация по всем случаям.