Может ли быть последствие удара?

Здравствуйте, ребёночку 1,6 месяцев, на улице резко присел и ударился головой об железную скамейку, сегодня 3 сутки после травмы, ребёнок сознание не терял ,плакал 2- 5 минут, после играл , рвоты эти дни не было, синяк прошел на следующий день, но ребёнок начал во вне дергать ручками и ножками, у нас лезут клыки , может такое быть связано с зубами или из-за травмы?

Ответы

Здравствуйте. Обе причины могут играть роль. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки головы, эхо эг. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. После получения травмы вы должны были посетить травмпункт, повести осмотр , при необходимости - снимки. Посетить невролога. Вы должны знать , последствия травмы могут иметь не только немедленные но и отсроченные последствия. Решение принимать вам, но мой вам совет, посетите доктора , проведите осмотр, пробы. Это в ваших интересах

Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.