Может ли быть удушье от стафилококка?

Здравствуйте, я уже целый год, показываю ребёнка врачам, фельдшерам, точного диагноза нам так и не поставили, у ребёнка удушье, покашливание, и много слизи в горле, у пульмонолога были с легкими все в порядке, говорит что у нас рефлюкс эзофагит, лечили не помогает, алерголог имунолог ставит алергический ринит, имуноглабулинов у нас 703, эозенофилов в крови то 8 то10,лечимся от алергии не помогает, принимали-пульмикорт, беродуал, монтелукаст, страсти, лоратодин, авамис, назонекс. Лор ставит тонзилит, золотистый стафилаккок, может ли быть удушье от стафилококка? Что нам делать, по больницам ходить уже устали, помогите, я сюда обратилась потому, что не знаю к какому врачу обратится и какие исследования ещё пройти.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как часто возникают указанные симптомы, есть ли динамика в течение суток (например, ночью чаще). Для уточнения ситуации в плане обследования может быть целесообразно выполнить анализ на исследование функции внешнего дыхания, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Со стафилококком связь не прослеживается.