Может ли быть вирусная инфекция только с температурой, без других симптомов?

Здравствуйте! У ребёнка 2 года 7 месяцев температура 2-й день. Вчера была 38, ночью 39, сегодня поднималась до 39.5. Кроме температуры никаких жалоб нет. Приезжала неотложка, посмотрели, сказали, немного красное горло и всё. Может ли быть вирусная инфекция с такой температурой и без других симптомов?

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно атипичное течение вирусной инфекции. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.В плане обследования общий анализ крови, мочи.

Спасибо!