Может ли чесаться неонатальное акне на лице у новорожденного?

Здравствуйте, может ли чесаться неонатальное акне на лице у новорожденного? нам 1 месяц и 1 неделя , сыпь на лице ,груди, и в области сгибов рук и ног. Лицо чешет последние пару дней а до этого зуда не было, больше зула нет нигде

Ответы

Здравствуйте. У ребёнка в столь юном возрасте руки не должны быть свободными.зуд вполне может иметь место,не выраженный, не длительный. Вполне возможно использовать жидкую цинковую болтушку(наносить на 1 час,остатки снимать детским кремом). следите за температурой в помещении, не должно быть жарко, ребёнок не должен потеть

Здравствуйте.Зуд для акне новорожденных не типичен. Если высыпания только на лице, скорее всего, это именно акне. если есть еще где-то на теле, это может быть атопический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту