Может ли это быть аллергия на цветение?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц не можем вылечить сухой кашель у ребёнка, общий анализ крови и моча в норме, снимок легких в норме, у лора пролечились, кашель стал меньше, но все равно остался, до 10 раз в день и сухой, иногда ночью, у аллерголога-пульмонолога наблюдаемся, но анализы на аллергены еще не сдавали. К какому врачу или какие анализы нужно еще сдать, чтоб определить причину кашля? Ребёнку 11 лет, аллергии никогда не было, год назад переехали с Урала в Краснодарский край, первая весна здесь, может ли это быть аллергия на какое-то цветение?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации и исключения аллергии стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е, по результатам посетить аллерголога, пульмонолога.