Может ли это быть инфекция?

Добрый день. Ребёнку 4 месяца , мы полностью на ИВ . Стул всегда был жёлтым, а в течении 5 дней он стал желто зелёным. прикорм не вводили. может ли это быть инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Если у ребёнка нормальная температура, нет признаков недомогания, существенного учащения стула, нарушения его консистенции, примесей, общее состояние и аппетит ребёнка не нарушены, оснований говорить об инфекции нет. Изменение цвета стула может быть связано с изменением функционирования желчного пузыря, более обильного выброса желчи. Только изменение цвета поводом для паники не является. Если что-то беспокоит ребёнка, стоит посетить педиатра, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место дисбактериоз кишечника.Непременно провести исследование кала,клинического анализа крови. Рассмотрите ваше меню, вполне возможно имеет смысл провести коррекцию.Прием бифидумбактерина. Непременно посещение педиатра с результатами исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам рекомендую проведение этиотропной терапии.