Может ли это быть инфекция?

Здравствуйте, ребёнок 1,4 г. С пт по вс были на базе отдыха, купались в бассейне, а в вс заехали на озеро, ребёнок помочил ручки, ножки, на след день в пн начал гноиться глазик, прописали витабакт, через несколько дней прошло, в среду появилась температура 38,за ночь прошла, сегодня увидела сыпь, на ногах, немного на руках, места укусов комаров , воспалились, ребёнок плохо засыпал, ножками дёргал, что то беспокоило, рвоты, поноса нет, местами активный, и бывает вялый, отёков на лице нет, сыпи тоже. Куда бежать, что сдать, что пить, наш педиатр назначила только антигистаминные ничего страшного не увидела, но ведь это может быть инфекция....

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, это позволит уточнить наличие или отсутствие воспалительного процесса, инфекции. Прием антигистаминного препарата обоснован. Обильное питье. при повышении температуры парацетамол. По результатам анализа консультация педиатра, осмотр в динамике. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Прежде всего следует исключить развитие варианта энтеровирусной инфекции. Непременно выполнить клинический анализ крови.Детей в столь юном возрасте купать следует в ванной либо под душем. Не следует откладывать выполнение исследований и посещение грамотного педиатра. От результатов исследований будет зависеть терапия.Самостоятельно вполне допустим прием жаропинижающего препарата,соблюдение питьевого режима, рациональное питание строго по возрасту. Это в ваших интересах.