Может ли это быть симптомами передозировки витамином Д?

здравствуйте. ребёнку 8 месяцев. скажите, пожалуйста, может ли быть симптомами передозировки витамином Д гиперактивность, беспокойный сон, хаотичное размахивание ручками, когда сидит, одной ручкой иногда как бы шкрябает пол? у невролога были, сказал всё хорошо, по ЭЭГ никаких отклонений.

Ответы

Здравствуйте. Передозировка витамина Д и даже просто прием его может вызывать повышенную возбудимость, проблемы со сном и так далее. для установления связи нужно анализировать когда, в какой дозе был назначен витамин Д, когда появились симптомы, были ли какие-то особенности анамнеза или неврологического статута до назначения препарата. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень витамина Д

Здравствуйте.Да, именно так это и может протекать.На основании каких исследований вы предлагали ребёнку витамин Д. Вы должны понимать, гипервитаминозы значительно опаснее гиповитаминозов. Непременно посетите доктора, уточните наличие у него диплома, посмотрите результаты проведенных исследований.Если вы не проводили исследования, имеет смысл написать активную жалобу на учреждение. Прекратить прием витамина,как впрочем и других витаминов.Запомните , в своем обычном состоянии мы не нуждаемся в дополнительном введении витаминов.Есть группа лиц(пациенты с тяжело протекающими заболеваниями, лица без определенного места жительства в зимнее время)которые нуждаются в витаминах дополнительно.