Может ли это быть связано с ртутью?

Как определить у годовалого ребёнка отравление ртутными парами? Дело в том, что недавно разбили градусник на ковролин в комнате ребёнка. Есть сомнения, что все собрали. После этого ребёнок стал плохо спать и капризничает больше обычного. Также появился холодный пот и холодные руки. Может ли это быть связано с ртутью? Или же просто зубки лезут, и я зря паникую? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Беспокойство ребёнка, скорее всего, не связано с эпизодом, если только мама не паникует, а ребёнок не перенимает её эмоции. Если не уверены, что удалили ртуть полностью, вызовите специализированную бригаду для обработки помещения. Регулярно проветривайте помещение.