Может ли это быть связано?

Добрый день. Ребёнку 6 месяцев, делали узи сердца, врач отметил не частые экстрасистолы. Сделали экг, показало экстрасистолы желудочковые. У ребёнка режутся зубы, может ли это быть связано между собой?

Ответы

Здравствуйте. Единичные экстрасистолы могут иметь место. Если зубы прорезываются трудно, ребёнок беспокоен, капризен, плохо спит, это может быть причиной экстрасистол. Стоит выполнить исследование повторно некоторое время спустя. Так же стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По результатам посетите врача для определения тактики.