Может ли негативно отразиться на ребенке недельный отдых на Азовском море?

Добрый день. Подскажите пож-та может ли негативно отразиться на ребёнке (3 года) пребывание на азовском море всего 1 неделю. Вреден ли такой короткий срок. Проживаем в СПб.

Ответы

Здравствуйте. Полезным такой короткий отдых не является. Наиолее полезе отдых в своей полосе, как детям, так и взрослым. Смена климата в любом случае вызывает напряжение адаптивных возможностей, а срок адаптации составляет 2-3 недели, так что за столь короткий срок адаптация только начнется. Но если ребёнок здоровый, серьезных последствий это не повлечет, главное, чтобы ребёнок не переохлаждался и не перегревался ни на море, ни по возвращению.

Здравствуйте.Если ребёнок относится к категории часто болеющих детей, даже неделя у моря будет полезна.Воздух,насыщенный солями,йодом, тепло, фрукты( в умеренных количествах), смена обстановки.....Уверен, ваш ребёнок непременно оценит вашу заботу. Если вы не переусердствуете ,все будет просто замечательно.

Здравствуйте, ребёнок еще достаточно маленький, и такая резкая смена климата может неблаготворно воздействовать на организм. Если выхода нет, то, конечно, берите его с собой, но навряд ли это целесообразно. В будущем старайтесь планировать поездки на более долгий срок, куда бы то ни было, ведь дети-консерваторы, они могут в принципе долго привыкать к незнакомой обстановке, что может сказаться на сне, поведении итд. Не говоря уже о смене климата.