Может ли образоваться порок сердца в 15 лет?

Здравствуйте, может ли у девочки в 15 лет образоваться порок сердца? Если да, то как можно его вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Такое развитие событий маловероятно без тяжелых инфекционных или системных заболеваний. Идти нужно последовательно, от жалоб к диагностике, установки диагноза, и только после этого определению тактики, иначе толку не будет. Если есть жалобы, обратитесь к педиатру очно, пройдите необходимый объём исследований и консультаций, при необходимости УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика.