Может ли от Лазолвана изменяиться цвет кала?

Может быть у ребёнка 3 года при лечении лазолван ос измениться цвет кала(стать чёрным)?

Ответы

Здравствуйте. Препарат влияния на цвет кала не оказывает.Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет, прием данного препарата не окрасит стул.При передозировке вполне возможна боль в животе , тошнота , рвота.Непременно посетите доктора(приемное отделение работает круглосуточно)провести тесты на скрытую кровь.В плановом порядке исследование копрограммы.Не исключено, что употребляли продукты могущие самостоятельно или в комбинации изменять окраску каловых масс.

Здравствуйте, нет. Стул может окрашиваться от препаратов железа, висмута, или существует другая причина, скорее всего патологическая - черный цвет стула может свидетельствовать о желудочно-кишечном кровотечении. Рекомендую срочно обратиться к педиатру или хирургу для осмотра!!!!