Может ли применяться полидекса для носа при высокой температуре у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура противопоказанием не является. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры ребёнка можно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Используйте для промываний соленую воду либо аквалор. Полидекса используется с 2.5-3 летнего возраста, не чаще 1 раза в день. Терапия респираторных инфекций всегда симптоматическая.Промывание носа, полоскать горло, ингаляции, жаропонижающие средства,антигистаминный препарат 3-5 дней).Это вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не откладывайте принятие решения на проведение терапевтических мероприятий.