Может ли простуда длиться только два дня?

добрый день!!! скажите пожалуйста а может быть простуда только 2 дня. ребёнку 1,6 года. в первый день держалась повышенная температура 38,5 которую я сбивала свечками цефекон д . на следующий день температура нормализовалась и появились жидкие прозрачные сопельки. а на следующий день и сопельки тоже прошли. это может быть орви? может ли температура повышаться только один день? это нормально? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, такое возможно, течение вирусной инфекции может быть стертым и кратковременным. Так же температурная реакция и насморк могли быть реакцией на зубы. Наблюдайте за состоянием, при необходимости посетите врача.

Здравствуйте.Нет, за два дня развитие инфекции невозможно. Если только вы не пропустили начало заболевания.Не исключено что ребёнок мог просто перегреться на солнышке. Это более правдоподобно. Проводите наблюдение за детенышем, гуляйте с ним либо до 10-11 утра,либо после 17.

Здравствуйте, могут быть варианты - реакция на прорезывание зубов, на вакцинацию, если проводилась. Также ребёнок мог где-либо переохладиться, но иммунная система не позволила развиться заболеванию. Не волнуйтесь, наблюдайте за ребёнком, при ухудшении состояния обратитесь к педиатру на прием.