Может ли ребенок рыгать из-за резкого движения относительно к нему?

Ребёнку годик! Может ли он рыгать из-за резкого движения относительно к нему?

Ответы

допустим во сне его резко повернули и он начал рыгать

отрыгал на ночь и под утра был кал такой жидкий, но не понос!

Здравствуйте. Резкое изменение положения тела может приводить к отрыжке. В сочетании с жидким стулом может говорить о проблема с пищеварением. Для уточнения ситуации стоит посетить педиатра очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии. Важно тщательно следить за питанием ребёнка, новые продукты пробовать не ранее, чем разрешено, в минимальны количествах и строго по одному.