Может ли снова ребенок заразиться от меня герпесом?

Здравствуйте. Недавно ребёнок переболел герпесной ангиной. Лечили ацикловиром 10 дней. Через пару недель у меня появился герпес на губе. Может ли снова ребёнок заразиться от меня этим вирусом?

Ответы

Здравствуйте.Вам надлежит быть весьма осторожной, ограничить непосредственный контакт с ребёнком,непременно прием отвара эхинацеи(это усилит иммунный ответ),активно проводить терапию заболевания(ацикловир, смесь настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).этого вполне достаточно для выздоровления.

Спасибо

Здравствуйте! Герпетическая ангина вызывается вовсе не виросом герпеса, а энтеровирусом. Просто вот такое название, сбивающее с лку родителей. И ацикловир при герпетической ангине не показан. Если у вас герпес на губе, а у ребёнка ни разу не было, то он может заболеть герпетическим стоматитом. И это будет проявляться афтами (язвами) в ротовой полости, болезненностью слизистой. Пока старайтесь не иметь с ребёнком близкого контакта , не целовать, не пользоваться одной посудой. если ребёнок заболеет , то вызовите врача на дом.

Спасибо