Может ли таракан залезть в ухо ребенка?

здравствуйте приехали в новую квартиру, в квартире оказались тараканы, ребёнку 11 месецев , начал трясти головой не пойму Толи это умелка толи что то беспокоит , иногда уши чешет , так я до этого не беспокоилась пока мама не сказала , потому что ребёнок видет себя как обычно, а вообще это возможно , что таракан может залезть в ухо ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, такое возможно. Постарайтесь заглянуть ребёнку в ухо с фонариком, только очень осторожно, чтобы не травмировать. Посмотрите на поведение ребёнка. Если он трясет головой в хорошем настроении, нормально спит, не стал более капризным, может быть, и умелка. Если что-то увидите или состояние ребёнка будет вызывать опасения, покажите его врачу очно.

+1
Здравствуйте.Непременно посетите лор врача. После осмотра будет определена суть проблемы.Таракан вполне способен влезть в слуховой проход и причинять массу страданий. Не откладывайте, посетить возможно приемное отделение вашей больницы, для осмотра достаточно наличие налобного зеркала и ушной воронки.