Может ли у месячного ребенка быть срыгивание уже свернувшимся молоком?

подскажите пожалуйста, может ли у месячного ребёнка быть срыгивание уже свернувшимся, густоватым молоком, спустя какое то количество время после кормления или это уже рвота?

Ответы

Здравствуйте. Может. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально.

Здравствуйте.Вполне возможно .Непременно посетите педиатра в очном порядке, вам непременно предоставят рекомендауции по правилам кормления. Вполне возможно вы не верно подходите к процессу кормления.Вы не указали давность проблемы, частоту. Не следует откладывать посещение доктора.Это правильное решение.