Может ли у ребёнка быть зелёный кал от смеси?

Здравствуйте! Может ли у ребёнка быть зелёный кал от смеси нутрелон комфорт, и бифиформ беби?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Цвет может меняться от состава микрофлоры, который может изменяться при замене смеси. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место нарушение правил питания,вполне возможно развитие дисбактериоза.непременно имеет смысл посетить доктора, провести исследование кала на дисбактериоз, подобрать рацион питания. Подбор смеси проводить правильно, при смене смеси-начинать с 10 кратного разведения.Непременно прием пробиотика. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это верное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Да, от смеси вполне это может быть. Если стул регулярный, прибавка в весе нормальная, то не стоит волноваться. При наличии каких-либо жалоб (обильные срыгивания, рвота, медленные прибавки веса), стоит обратиться к педиатру для назначения дообследования.