Может ли все это быть из-за дисбактериоза?

Здравствуйте, моему ребёнку 4 месяца , почти с рождения нас мучает атопический дерматит, мокнутие на складках за ушами , сеьорейный дерматит на голове . Сдали на аллергены кошка 0.62 Казеин 0.15 Убрали кошку стало сыпать меньше осталось только на лице и мокнутие Пьём нутрилон пепти Но ничего непроходит и за месяц мы набрали всего 200 грамм Часто обильно срыгиваем Сдали анализ на дисбактериоз он показал грибок Кандида 10 в 4 степени Золотистый стафилококк 10 в 4 Могут ли быть высыпания и отрыгивания и ненормативная набор веса из за дисбактериоза?

Ответы

Здравствуйте. Это очень хорошо, что Вы так ответственно подошли к вопросу и обследовали малыша, но в таком возрасте специфические IgE не очень информативны как маркеры аллергии. Вы не укази, какой именно Нутрилон пепти принимает ребёнок, надеюсь, что Нутрилон пепти аллергия. Принимать смесь нужно в течение 4 недель для оценки ее терапевтической эффективности. Также надеюсь, что Вы пытались сохранить лактацию, и не наличие заболевания кожи явилось причиной перевода ребёнка на искусственное вскармливание. Далее об атопичсеком дерматите. Да, это заболевание КОЖИ, провокаторами которого являются различные аллергены, но даже на специфической диете периодически могут случаться обострения, это надо помнить. Обязательно пользуйтесь эмолентами (увлажняющими средствами), проконсультируйтесь у врача очно о лекарственных препаратах местных в виде мазей. Изучите вопрос поведения родителей ребёнка с атопическим дерматитом (моющие средства, бытовая химия, коссметические средства, быт итд). И не сдавайте анализ на дисбактериоз, у малышей он каждый день будеь иметь разные результаты, это нормально.
Здравствуйте. Нарушение пищеварения, в том числе из-за дисбактериоза могут быть причиной явлений. Целесообразно рассмотреть нпзначение пробиотиков, бактериофага, ферментов, энтеросорбентов. Обсудите с педиатром назначение гидролизной смеси, она может переноситься лучше.

Здравствуйте.После того как вы удалили животное положено провести тщательную уборку(влажную),желательно в течение нескольких дней. Непременно представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.На места поражения используйте жидкую цинковую болтушку (без спирта), наносить на 1 час, снимать детским кремом либо другим увлажняющим средством.