Может начать давать что-то из этих средств?

Добрый день.Мой 4 летний сын очень часто болеет ОРВИ,часто они переходят в ларингит,последний раз,в начале октября даже был стеноз.Лежали в стационаре.После выписки ещё 10 дней были дома,и в понедельник вышли в сад.Сегодня ребёнок снова заболел, кашель и темп 38.2.Были у врача,назначили Кагоцел,Ингалипт,Ибуклин при высокой темп.Капли в нос Риностоп и Деринат(Его мы капали для профилактики уже 6 дней.)От кашля ничего не назначили,а я очень боюсь повторения ларингита и стеноза. Тем более впереди 3 выходных дня,и врача не будет(живём в сельской местности,поликлиника одна и врач педиатр тоже). У нас есть сиропы Суприма Бронхо,Кашнол,и Амброксол раствор.Таблетки Мукалтин.Может начать давать что то из этих средств,не дожидаясь осложнений, тем более ,что кашель уже есть?Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Применять муколитики у ребёнка до 5 лет нужно строго по показаниям и только по назначению врача. Для смягчения кашля, если он сухой и мучительный, можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, 2 раза в день. проводите назначенную терапию, скорее всего это приведет к улучшению состояния. В комнате не должно быть жарко и воздух не должен быть сухим, чтобы не травмировать слизистые.