Может, надо что-то покапать в нос?

Добрый день. Ребёнок 1,7. Мы болеем орви. 17го числа у ребёнка случился спазм гортани. Очень сильно текли сопли. Как вода. Температуры не было. Вызвали скорую, нас забрали в больницу. Там делали ингаляции, давали супрастин и отхаркивающие. И капли в нос. Через 3 дня отправили домой. Т. К. Анализы были нормальные. Дома продолжили лечение. Как назначил врач. Но вот сегодня уже 28е число. Меня пугает, что по утрам у ребёнка с носа вытекают кусочки салатовые соплей. Как гной. Врач ничего не назначила. Утром все выходит, потом весь день соплей нет. Или текут водой. Педиатр говорит т, что лезут 4 зуба. Само пройдёт. Но я переживаю из-за этих зелёных соплей по утрам. Может надо что-то покапать в нос?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, есть сейчас температура. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Осмотр педиатра в динамике.

Температуры не было и нет.