Может, нас неправильно лечат?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста !Что нам делать?Примерно 8,9 марта у ребёнка поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем через дня два начался сухой кашель давала Синекод, 13 марта пошли на прием в поликлинику нам назначили сироп отхаркивающий Кофол, промывать горло ,обильное питье !Вечером этого же дня ,температура повысилась ,мы поехали в больницу ,нас положили в палату инфекционное отделение, сдали анализы и рентген ,по снимку обнаружили левостороннюю пневмонию ,далее назначили лечение гентамицин и цефуроксим ,эуфилин и ингаляции беродуал .Примерно через неделю у нас начались сопли ,врач послушала и сказала ,что мы снова подцепили вирус и пневмония обструктивная ,есть хрипы ...далее назначает нам другой антибиотик цефтри ,эуфилин ,сироп от кашля ,сальбутамол ,и супрастин на ночь ,23 числа у ребёнка началась рвота и немного поноса ,ничего не назначили ,но я давала хилак форте ,ночью был понос жидкий коричнего цвета ,на сдедующий день поднялась температура ,сбивала нурофеном ,затем началась рвота ,поноса не было ,сходил на горшок ,но калл не жидкий был....Через некоторое время снова рвота ,нам промыли желудок .,вышла мокрота и желч ,температуру сбили уколом и поставили противорвотный укол ...Сказали отпаивать водой, регидроном ,давать линекс ,стопдиар назначили все то что по назначению было..Состояние вроде как нормальное ,но слабость ,сонливость ,рвоты нет ,немного совсем чуть чуть поносит .Я слышу хрипы ,как можно разжижать мокроту подскажите пожалуйста !Может нас не правильно лечат!Уже нет сил смотреть как заказывают ребёнка.Что можно для иммунитета? Очень слабый стал ,хотя он активный сам по себе ребёнок!Буду очень благодарна ,если ответить! И МНЕ ЛИЧНО В РУКИ АНАЛИЗЫ НЕ ДАЮТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ,СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ В НОРМЕ ,А ПО РЕНТГЕНУ ЛЕВОСТОРОНЯЯ ПНЕВМОНИЯ...ДОКТОР БУДЕТ НАШ ТОЛЬКО ЗАВТРА ,Т .К.ОНА УШЛА НА ВЫХОДНЫЕ...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Вероятно, к пневмонии присоединилась ротавирусная инфекция. Назначение антибиотиков обоснованно, оценка эффективности проводится на 4е сутки терапии по совокупности данных клинической картины, данных анализов и обследований. Если результата лечения нет, необходимо корректировать терапию. С антибиотиком нужно давать пробиотик. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, который замещает вашего на период его отсутствия.

Здравствуйте. Вполне вероятно, что действительно у ребёнка пневмония, которую лечили в инфекционном отделении, где могли присоединиться другие патогены: вирусные инфекции. Организм ослаблен, это понятно, когда состояние стабилизируется, и врач сможет выписать ребёнка, можно будет отправляться домой, где малыш окрепнет. Давайте витамин Д, недостаток витамина Д сказывается на многих системах органов, в том числе на иммунной.