Может поменять сироп, нужны антибиотики?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста. У ребёнка был ложный круп ночью. Приезжала скорая, сделали укол и закапали носик. Быстро ему стало легче. В инфекционной больнице сказали, диагноз - ларинготрахиит. И отправили домой лечиться. Назначили два дня ингаляции на беродуале и физрастворе, Зиртек два дня, а потом Эреспал добавить, а ингаляции убрать. Сегодня пятый день, как даю сироп. А кашель по ночам так же продолжается, только уже немного влажный. Подскажите, может следует поменять сироп? Либо все-таки нужны антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Лечение может быть скорректировано только после очного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-педиатру. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо большое.