Может сменить препараты?

здравствуйте. у ребёнка третий день температура утром и весером,не выше 37,5 кашель и насморк. даём бромгексин и цитовирус. может сменить препораты?

Ответы

цитовир

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Срок заболевания совсем небольшой, в любом случае организму нужно время на борьбу с инфекцией. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте, продолжительность приема Цитовир сотавляет 4 дня, целесообразно закончить курс, раз он начат. Нос следует промыть солевыми растворами, если есть увлажнитель воздуха, это ускорит выздоровление, также полезно проводить ингаляции с минеральной водой. Что касается кашля, врач очно должен давать рекомендации по лечению, по результатам аскультации ребёнка и в зависимости от характера кашля. Полезно обильное теплое питье, можно рассасываться пастилки Доктор Мом, в нос капать Пиносол.