Может, убрать или добавить что-то из лекарств?

Здравствуйте. Заболел ребёнок, ребёнку 8 лет, болеет 2 день, болит горло и немного красное, температура 38 и 6. Пьем из лекарств нурофен, сбиваем температуру, тизин в нос, ингалипт брызгаем горло и таблетки пьем циклоферон. И вопрос: может что-то нужно из лекарств убрать или наоборот что-то добавить?

Ответы

циклафнрон по схеме применения.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.