Может, в организме чего-то не хватает?

ребёнку 2,5 года, берет отрывает катышки от одежды и от наволочек когда ему прикольно и ест их. говорим - нельзя, не понимает, все равно ест их. как быть? это ведь не есть норма. началось это примерно год назад. может в организме что-то не хватает?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например, повышенная возбудимость, баловство. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру, в плане обследования выполнить общий анализ крови. Так же стоит показать ребёнка неврологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Можно попробовать провести обработку ткани чем-то невкусным (но не жгучим).

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Взрослые забывают своё детство, и это плохо. Дети тащат в рот все, что рядом, посему следует контролировать их. Игрушки не должны быть разборными ( либо детали должны быть не менее ладони ребёнка), не следует оставлять в доступности лекарственные средства в любой форме, бытовую химию, вставлять заглушки в розетки..... В противном случае быть проблемам