Можно давать Персен ребёнку?

Здравствуйте! нам 2,10 годика сегодня были у невролога детского и она нам прописала персен таблетки по 1/2 таблетки 3 разв в день а в инструкции написано с 12лет можно ли давать его ребёнку? мы сегодня вечером собираемся проходить мрт ОБП, ЗП, Спины чтобы он хорошо спал нам назначила невролог пожалуйста ответьте

Ответы

Здравствуйте. Препарат растительный, особой угрозы не представляет, но лучше придерживаться инструкции к препарату. Можно обсудить с врачом назначение глицина. На ночь можно делать ванночки с отваром пустырника, это может ребёнку быть спокойнее и лучше спать. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

Здравствуйте.Вы вполне можете предложить ребёнку отвар пустырника с чаем или соками из расчета 1 чл в обед и вечером. Этого вполне достаточно. Начните прием за три-пять дней до проведения процедуры. Старайтесь ребёнка не отвлекать на шумные игры, читайте ему книжки, монотонно, это будет весьма способствовать поставленной задаче. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.