Можно давать ребёнку нормализованное молоко?

Здравствуйте! У моего ребёнка аллергия на лактозу (сдавали кровь). Сейчас ребёнку 2г 4м. Показатели немного уменьшились (первый раз сдавали анализы в год) . Могу ли я давать ему нормализированое молоко? Пример Latter, Valio.. Если это молоко можно, то обычное молоко агуша тоже нормализированое и его тоже можно?

Ответы

Здравствуйте. В качестве альтернативы коровьему молоку можно использовать молочные продукты с уже гидролизованными белками или употреблять растительное молоко (соевое, рисовое, кокосовое, на основе овса ("немолоко") и т. д.). В таком молоке нет ни казеинов, ни лактозы. Правильно будет по результатам анализов посетить педиатра, при необходимости аллерголога для определения тактики.

Здравствуйте.В настоящее время нет проблем с безлактозным молоком.Не вижу смысла проводить эксперименты. Если есть необходимость в молоке для приготовления блюд,напитков.Говорят,достаточное вкусное . Это совершенно правильное решение вопроса.Объём молока для ребёнка не велик.Это не сильно отразится на вашем бюджете. Это достаточно частая проблема современных детей, когда нибудь будет выявлена проблема,но пока избегайте употреблять молоко.