Можно давать ребёнку рыбий жир?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, уважаемые доктора, можно ли давать ребёнку(1г8м) рыбий жир, если на ээг есть угроза эпилепсии? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По показаниям назначение возможно. Решение должно приниматься на очном приеме, педиатром и неврологом, по результатам электроэнцефалографии и других обследований В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови,в том числе на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика. При таких изменениях на ЭЭГ особенно важно соблюдение режима, достаточное пребывание на свежем воздухе, благоприятный психоэмоциональный фон. Телевизор и гаджеты не должны быть доступны ребёнку.

Здравствуйте.ЭЭГ не выявит "угрозу".Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.По результатам можно определить необходимость в витамине Д.не следует принимать самостоятельно решение. Непременно посетите опытного невролога с результатами ээг.Выполните клинический анализ крови.Подробно расскажите доктору о жалобах.